Los que escriben

 

 Quiénes Somos

Aula Magna es una publicación mensual auspiciada por la Universidad San Francisco de Quito. Su contenido es heterogéneo; abarca la actualidad universitaria, temas de interés general, ciencia, cultura, economía, sociedad, educación y columnas de opinión.

Los alumnos de Periodismo Multimedios contribuyen de manera especial en la elaboración de reportajes, crónicas, entrevistas y perfiles sobre diversos temas.

Stephanie Abaroa
Editora General

Periodista graduada en la Universidad San Francisco de Quito. Mi pasión es el periodismo. Amante de los animales y activista por los derechos humanos e igualdad de género.
Email: smabaroa@usfq.edu.ec

Camila Vergara
Redactora

Estudiante de la carrera de Periodismo de la Universidad San Francisco de Quito.
Email: camilavergara.usfq@gmail.com

Melissa Clavijo
Redactora

Estudiante de la carrera de periodismo de la Universidad San Francisco de Quito.
Email: maclavijo@estud.usfq.edu.ec

Sara Fuentes
Fotógrafa

Estudiante de la carrera de Relaciones Internacionales  de la Universidad San Francisco de Quito.
Email: ssfuentes@estud.usfq.edu.ec

Colaboradores

Alejandra Castillo
Contribuidora

Estudiante de tercer año de la carrera de cine de la Universidad San Francisco de Quito.
Email: acastillom@estud.usfq.edu.ec

Juan José Rueda
Contribuidor

Estudiante de tercer año de la carrera Interactividad de la Universidad San Francisco de Quito.
Email: jjrueda@estud.usfq.edu.ec

Christian Pillalaza
Redactor

Estudiante de la carrera de Relaciones Internacionales y Periodismo de la USFQ.
Email: christian4321@icloud.com

Daniel Andrade
Redactor

Estudiante de la carrera de periodismo de la USFQ.

Email:  dfandrade@estud.usfq.edu.ec

N/A
Colaborador/a

Estudiante. N/A

Email: N/A

N/A
Colaborador/a

Estudiante. N/A

Email: N/A

Enviar